예측과 시장을 보고, 근거를 확인하세요.
분석 시각 · 11/02 09:13
데이터 기준 · 2026-11-02 17:01
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
분석 시각 · 11/02 09:13
데이터 기준 · 2026-11-02 17:01
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
최근 전적부터 시즌 성적까지, 집계 기준을 보며 비교하세요.
예측 결과
KT 승
신뢰도
67%
이 예측을 얼마나 강하게 지지하는지
예상 스코어
6 - 4
핵심 분석 포인트
| 결과 | 배당 | 시장 확률 | AI 확률 | EV |
|---|---|---|---|---|
| KT 승 | 1.48 | 58.8% | 61.1% | -9.6% |
| 삼성 승 | 2.11 | 41.2% | 38.9% | -17.9% |
KT 위즈 수원은 최근 경기력과 상대 전적에서 우위를 보이고 있습니다.
KT 위즈는 특히 홈에서 더 나은 팀 평균자책점과 득실차를 기록하고 있습니다.
삼성 라이온즈는 불펜의 불안정과 마이너스 득실차가 약점으로 작용하고 있습니다.
경기 데이터에 저장된 확률입니다. 위 통합 AI 예측과 구분하여 제공합니다.
독립 예측 3개 중 3개가 최종 픽과 같습니다.
예측: KT 승
스코어: 6 - 4
KT 위즈는 홈에서 뛰어난 투수진과 득점력을 보여주고 있으며, 최근 맞대결에서도 꾸준히 삼성에 앞서왔습니다. 두 팀 모두 기복이 있지만, 삼성의 불펜 불안과 마이너스 득실차는 우려되는 부분입니다. 최신 2026 시즌 정보가 부족하다는 한계는 있지만, 현재 데이터로는 KT 위즈 수원이 더 신뢰할 만한 선택입니다.
예측: KT 승
스코어: 5 - 3
2026년 데이터의 제한성에도 불구하고, 2024년 6월의 역사적 분석에 따르면 KT Wiz 수원은 경쟁 우위를 유지하고 있습니다. 삼성 라이온즈는 2024년 일관성 부족으로 어려움을 겪었으며, 엇갈린 승패 기록과 개선이 필요한 불펜 약점이 지적되었습니다. KT Wiz의 홈 이점(18-12 전적)과 더욱 안정적인 투수진이 이 경기에서 우위를 제공할 것으로 예상됩니다.
예측: KT 승
스코어: 6 - 4
KT 위즈는 우수한 선발 로테이션과 수비 안정성을 바탕으로 이번 경기에서 우세가 점쳐집니다. 삼성 라이온즈보다 현저히 낮은 팀 평균자책점을 기록 중인 KT 위즈는 실점을 억제하는 데 더 유리한 위치에 있습니다. 또한 강력한 홈 경기 성적과 플러스 득실차는 이 팀이 수비의 안정성을 유지하면서도 공격 기회를 효과적으로 득점으로 연결하고 있음을 보여줍니다. 삼성 라이온즈는 구자욱과 같은 고타율 타자들을 보유하고 있으나, 불안정한 불펜이 전체적인 승률을 갉아먹는 경우가 많습니다. 최근 몇 시즌 동안 KT 위즈가 상대 전적에서 대부분 우위를 점했다는 역사적 데이터를 고려할 때, 전술적 이점은 홈 팀인 KT에게 있습니다. KT 위즈가 선발진의 깊이를 활용해 중반 이닝까지 리드를 지키고, 압박감이 큰 상황에서 마이너스 득실차를 기록하며 고전해 온 삼성의 불펜을 공략할 것으로 예상됩니다.
최고 확률 61.1%로 명확한 우세
전략: 명확한 우세팀이 감지되었습니다.
자료 기준 · 2026-11-02 17:01
KT · 2025 · 6위 · 71승 5무 68패 (득실 -9)
삼성 · 2025 · 4위 · 74승 2무 68패 (득실 +128)
분석 데이터 · 최근 결과
분석 데이터 · 최근 맞대결
총 경기
10
홈승
5
무승부
0
원정승
5
가장 최근 맞대결: 2026-10-12 (2-4)
분석 데이터 · 이번 시즌 종합
야구 · 시즌 성적 기준
KT
140 경기 기록
삼성
142 경기 기록
득점과 득실차는 높을수록, 실점은 낮을수록 좋습니다. 득실차는 경기당 득점에서 실점을 뺀 값입니다.
—는 해당 자료가 없음을 뜻합니다. 시즌 기록이며 경기 결과 예측값이 아닙니다.
분석 데이터 · 최근 8경기 폼 지표
뚜렷한 상승세
급격한 하락
전체 · 홈/원정 기록 · 최근 경기
전체
홈/원정 기록
최근
시즌별 순위와 전적
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | KBO | 6위 | 71승 5무 68패 | 51.1% -9 득실 | 4.5 / 4.56 |
| 2024 | KBO | 5위 | 73승 2무 70패 | 51.0% -36 득실 | 5.32 / 5.57 |
| 2023 | KBO | 2위 | 79승 3무 62패 | 55.9% +56 득실 | 4.67 / 4.28 |
| 2022 | KBO | 4위 | 80승 2무 62패 | 56.3% +69 득실 | 4.38 / 3.9 |
| 2021 | KBO | 1위 | 76승 9무 59패 | 55.9% +135 득실 | 4.99 / 4.06 |
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | KBO | 4위 | 74승 2무 68패 | 52.1% +128 득실 | 5.38 / 4.49 |
| 2024 | KBO | 2위 | 78승 2무 64패 | 54.9% +51 득실 | 5.35 / 4.99 |
| 2023 | KBO | 8위 | 61승 1무 82패 | 42.7% -92 득실 | 4.42 / 5.06 |
| 2022 | KBO | 7위 | 66승 2무 76패 | 46.5% -32 득실 | 4.6 / 4.83 |
| 2021 | KBO | 2위 | 76승 9무 59패 | 55.9% +54 득실 | 4.94 / 4.57 |
이 기록을 어떻게 읽는지: 팀 폼을 읽는 세 개의 창 · 상대전적, 어디까지 믿어야 하나
기간·상품·기준점을 구분해 비교하고, 각 상품에서 전체 상세 정보를 여세요.
이 배당을 어떻게 읽는지: 배당을 확률로 읽는 기초 · 배당은 왜 움직이나
가능한 모든 배팅 유형
배당 아래 %는 배당을 환산한 시장 점유율입니다. 경기번호를 누르면 배당 변동·상대 전적을 볼 수 있습니다.
일반
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 1.44 | 1.50 |
| 무승부 | - | - |
| 원정 승 | 2.20 | 2.58 |
핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 2.63 | 2.64 |
| 무승부 | - | - |
| 원정 승 | 1.30 | 1.46 |
전반 전반_일반
| 결과 | 배당 | 마감 | 해외 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | 1.74 | 1.59 | 1.73 |
| 무승부 | 6.00 | - | 6.00 |
| 원정 승 | 2.45 | 2.40 | 2.69 |
홈 승
1.44
원정 승
2.20
승
1.97
1점차 이내
3.45
패
2.85
홈 승
1.74
58.8%
무승부
6.00
원정 승
2.45
41.2%
홈 승
2.63
원정 승
1.30
홈 승
2.33
원정 승
1.39
홈 승
2.63
33.1%
원정 승
1.30
66.9%
홈 승
2.33
37.4%
원정 승
1.39
62.6%
오버
1.89
언더
1.61
오버
1.68
언더
1.80
오버
1.89
46.0%
언더
1.61
54.0%
오버
1.68
51.7%
언더
1.80
48.3%
프로토 상세 자료를 불러오고 있습니다…
궁금한 점을 물어보세요!