예측과 시장을 보고, 근거를 확인하세요.
분석 시각 · 10/28 06:54
데이터 분석 예측과 방향이 다릅니다. AI 분석에서 각 근거를 비교하세요.
데이터 기준 · 2026-11-02 02:02
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
분석 시각 · 10/28 06:54
데이터 분석 예측과 방향이 다릅니다. AI 분석에서 각 근거를 비교하세요.
데이터 기준 · 2026-11-02 02:02
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
최근 전적부터 시즌 성적까지, 집계 기준을 보며 비교하세요.
예측 결과
무승부
신뢰도
55%
이 예측을 얼마나 강하게 지지하는지
예상 스코어
1 - 1
핵심 분석 포인트
| 결과 | 배당 | 시장 확률 | AI 확률 | EV |
|---|---|---|---|---|
| AT마드리드 승 | 2.50 | 34.8% | 33.5% | -16.2% |
| 무승부 | 3.60 | 24.2% | 35.5% | +27.8% |
| 바이에른 뮌헨 승 | 2.12 | 41.0% | 31.0% | -34.3% |
📊 고배당 투자 안내: 배당 2.0 이상 밸류벳은 적중률이 낮지만, 장기적으로 양의 기대값(+EV)이 수익을 보장합니다. 대수의 법칙: 4.0배 역배는 3번 중 1번만 맞혀도 수익입니다. 켈리 기준 이상 절대 베팅하지 마세요. 연패 시에도 기계적으로 유닛을 유지하는 것이 핵심입니다.
아틀레티코 마드리드는 라리가 최고의 홈 경기력과 견고한 수비력을 자랑합니다.
바이에른 뮌헨은 해리 케인을 앞세운 강력한 공격력을 보유했지만, 원정 경기에서 수비 불안이 드러났습니다.
최근 맞대결 전적이 균형을 이루고 있으며, 두 팀의 전술적 스타일이 서로를 상쇄할 가능성이 높습니다.
경기 데이터에 저장된 확률입니다. 위 통합 AI 예측과 구분하여 제공합니다.
독립 예측 3개 중 3개가 최종 픽과 같습니다. 다만 분석 데이터는 다른 결과를 더 높게 봐서 불확실성이 있습니다.
예측: 무승부
스코어: 1 - 1
바이에른은 새 감독 체제에서 변화의 요소가 있지만, 선수층이 두터워 이를 상쇄할 수 있습니다. 아틀레티코의 조직적인 수비가 바이에른의 공격을 어느 정도 막아낼 것으로 보이며, 바이에른 역시 득점력을 바탕으로 골을 만들어낼 수 있습니다. 최근 맞대결과 양 팀의 특성을 고려할 때 무승부 가능성이 가장 높으며, 어느 한 쪽이 승리할 가능성도 충분히 있습니다.
예측: 무승부
스코어: 1 - 1
바이에른 뮌헨은 뛰어난 공격력과 해리 케인의 정상급 슈팅으로 우승후보지만, 반도 메트로폴리타노 경기장에서 강력한 도전에 직면한다. 아틀레티코 마드리드의 홈 전적은 예외적으로 우수하며(16승-1무-2패), 디에고 시메오네의 전술적 규율은 역사적으로 바이에른의 위협을 억제해왔고, 최근 UCL 맞대결에서 2-2-2의 균형잡힌 전적을 기록했다. 바이에른의 원정 성적은 취약점을 보여주고 있으며(10승-3무-4패), 신임 감독 빈센트 콤파니 체제로의 전환은 전술적 불확실성을 더한다. 그리에즈만과 모라타를 통한 아틀레티코의 측면 수비 위협은 바이에른의 공격적인 포제션 플레이를 이용할 수 있다. 바이에른의 공격력이 약간 우수하지만, 아틀레티코의 조직화된 수비, 홈 이점, 증명된 전술적 회복력은 경기가 지배력보다는 수비 규율과 개인의 순간에 의해 결정될 가능성이 높은 접전이 될 것임을 시사한다.
예측: 무승부
스코어: 1 - 1
디에고 시메오네 감독 체제의 아틀레티코 마드리드는 여전히 유럽에서 가장 상대하기 까다로운 홈 팀 중 하나입니다. 바이에른 뮌헨은 해리 케인을 필두로 한 우월한 공격력을 보유하고 있지만, 지난 시즌 리그 원정 경기에서 45골을 실점하며 드러난 수비 취약점은 아틀레티코의 규율 잡힌 로우 블록을 뚫는 과정에서 역습에 노출될 위험을 시사합니다. 뱅상 콤파니 감독의 부임으로 도입된 더 공격적이고 확장된 스타일은 전술적 전환이 완벽하지 않을 경우 오히려 시메오네의 의도대로 흘러갈 가능성이 있습니다. 하지만 바이에른 뮌헨의 개별 선수 기량은 팽팽한 챔피언스리그 경기에서 결과를 만들어내는 힘이 있습니다. 11월에 열리는 이번 조별 예선 경기의 중요성을 고려할 때, 양 팀 모두 전술적 규율을 우선시할 것으로 예상됩니다. 아틀레티코의 끈질긴 수비와 바이에른의 기술적 우위가 충돌하며 역사적인 균형을 반영한 저득점 무승부가 가장 가능성 높은 결과로 보입니다.
확률 분포 균등 (최고 35.5%) — 스킵 권장
전략: 예측이 매우 어려운 경기입니다. 이 경기는 스킵하거나, 가장 확률 높은 파생 옵션만 소액으로 고려하세요. 동전 던지기 경기에 올인하지 마세요.
자료 기준 · 2026-11-02 02:02
AT마드리드 · 2025/2026 · 4위 · 21승 6무 11패 (득실 +18)
바이에른 뮌헨 · 2025/2026 · 1위 · 28승 5무 1패 (득실 +86)
분석 데이터 · 최근 결과
분석 데이터 · 최근 맞대결
총 경기
6
홈승
2
무승부
1
원정승
3
가장 최근 맞대결: 2020-12-02 (1-1)
분석 데이터 · 이번 시즌 종합
데이터 없음
데이터 없음
분석 데이터 · 5축 원자료 지수
분석 데이터 · 최근 8경기 폼 지표
뚜렷한 상승세
뚜렷한 상승세
전체 · 홈/원정 기록 · 최근 경기
전체
데이터 없음
분석 데이터 · 현재 페이스 지표
전체
홈
원정
전체
홈
원정
시즌별 순위와 전적
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 스페인 라리가 | 4위 | 21승 6무 11패 | +18 득실 | 1.63 / 1.16 |
| 2024/2025 | 스페인 라리가 | 3위 | 22승 10무 6패 | +38 득실 | 1.79 / 0.79 |
| 2023/2024 | 스페인 라리가 | 4위 | 24승 4무 10패 | +27 득실 | 1.84 / 1.13 |
| 2022/2023 | 스페인 라리가 | 3위 | 23승 8무 7패 | 77점 +37 득실 | 1.84 / 0.87 |
| 2021/2022 | 스페인 라리가 | 3위 | 21승 8무 9패 | 71점 +22 득실 | 1.71 / 1.13 |
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 독일 분데스리가 | 1위 | 28승 5무 1패 | +86 득실 | 3.59 / 1.06 |
| 2024/2025 | 독일 분데스리가 | 1위 | 25승 7무 2패 | +67 득실 | 2.91 / 0.94 |
| 2023/2024 | 독일 분데스리가 | 3위 | 23승 3무 8패 | +49 득실 | 2.76 / 1.32 |
| 2022/2023 | 독일 분데스리가 | 1위 | 21승 8무 5패 | 71점 +54 득실 | 2.71 / 1.12 |
| 2021/2022 | 독일 분데스리가 | 1위 | 24승 5무 5패 | 77점 +60 득실 | 2.85 / 1.09 |
등록 선수와 시즌 기록
| 포지션 | 선수 | 경기 | 득점 | 카드 |
|---|---|---|---|---|
| FW | 19 줄리안 알바레스 (26) | 29 | 8 | 2 |
| FW | 9 알렉산데르 소를로트 (31) | 28 | 10 | 4 1 |
| FW | 7 안토니에 그리즈만 (35) | 26 | 6 | - |
| FW | 20 시메오네 줄리아노 | 26 | 3 | 1 |
| FW | 23 니콜라스 곤살레스 (28) | 21 | 3 | 3 |
| FW | 22 아데몰라 루크먼 (29) | 7 | 2 | 1 |
| FW | 4 Rodrigo Mendoza (56) 부상 | 4 | 0 | 1 |
| MF | 6 코케 (34) | 27 | 2 | 4 |
| MF | 14 마르코스 요렌테 (31) | 25 | 0 | 5 |
| MF | 8 Pablo 바리오스 (23) 근육 부상 | 21 | 1 | - |
| MF | 11 티아고 알마다 (25) | 20 | 3 | 1 |
| MF | 10 알레한드로 바에나 (25) | 20 | 2 | 3 |
| MF | 5 조니. (25) | 13 | 0 | 5 |
| MF | 21 Obed Vargas (21) | 3 | 0 | 1 |
| DF | 17 데이비드 행코 (29) | 26 | 0 | 2 |
| DF | 24 로빈 르 노르망드 (30) | 21 | 1 | 3 |
| DF | 16 나후엘 몰리나 (29) | 21 | 2 | 3 |
| DF | 3 마테오 루게리 (24) | 20 | 0 | 4 |
| DF | 2 호세 히메네스 (31) | 14 | 0 | 3 |
| DF | 18 Marc Pubill Pages (23) 근육 부상 | 12 | 0 | 1 |
| DF | 15 클레망 렌글레 (31) | 12 | 0 | 4 1 |
| GK | 13 얀 오블라크 (33) 근육 부상 | 26 | 0 | - |
| GK | 1 후안 무쏘 (32) | 3 | 0 | 1 |
| 포지션 | 선수 | 경기 | 득점 | 카드 |
|---|---|---|---|---|
| FW | 9 해리 케인 (33) | 26 | 31 | 1 |
| FW | 7 세르쥬 나브리 (31) | 20 | 8 | 1 |
| MF | 14 루이스 디아스 (29) | 25 | 15 | 7 1 |
| MF | 17 마이클 올리스 (25) | 25 | 11 | 5 |
| MF | 8 레온 고레츠카 (31) | 24 | 2 | 4 |
| MF | 6 요수아 키미히 (31) | 23 | 2 | 4 |
| MF | 27 콘라드 라이메르 (29) | 22 | 3 | 5 |
| MF | 20 톰 비쇼프 (21) | 22 | 0 | 2 |
| MF | 45 Aleksandar Pavlovic (22) 힙 부상 | 21 | 3 | 2 |
| MF | 11 니콜라스 잭슨 (25) | 17 | 4 | 1 1 |
| MF | 21 이토 히로키 (27) | 11 | 1 | - |
| MF | 10 자말 무사알라 (23) 발목 부상 | 8 | 1 | 1 |
| DF | 4 조나탄 타 (30) | 22 | 2 | 5 |
| DF | 2 다요 우파메카노 (28) | 22 | 1 | 4 |
| DF | 3 김민재 (30) | 19 | 1 | 1 |
| DF | 44 요십 스타니시치 (26) | 19 | 2 | 1 |
| DF | 22 하파엘 게헤이루 (33) | 13 | 3 | - |
| DF | 19 알론소 데이비스 (26) 햄스트링 부상 | 8 | 0 | 1 |
| GK | 1 마누엘 노이어 (40) 종아리 부상 | 19 | 0 | - |
| GK | 40 조나스 어빅 (23) | 9 | 0 | - |
| GK | 26 스벤 울라이히 (38) 근육 부상 | 1 | 0 | 1 |
이 기록을 어떻게 읽는지: 팀 폼을 읽는 세 개의 창 · 상대전적, 어디까지 믿어야 하나
기간·상품·기준점을 구분해 비교하고, 각 상품에서 전체 상세 정보를 여세요.
이 배당을 어떻게 읽는지: 배당을 확률로 읽는 기초 · 배당은 왜 움직이나
가능한 모든 배팅 유형
배당 아래 %는 배당을 환산한 시장 점유율입니다. 경기번호를 누르면 배당 변동·상대 전적을 볼 수 있습니다.
일반
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 2.50 | 2.69 |
| 무승부 | 3.60 | 3.89 |
| 원정 승 | 2.12 | 2.43 |
핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 1.57 | 1.55 |
| 무승부 | 4.00 | 4.30 |
| 원정 승 | 3.80 | 4.37 |
핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 1.16 | 1.20 |
| 무승부 | 6.20 | 7.18 |
| 원정 승 | 7.90 | 8.64 |
전반 전반_일반
| 결과 | 배당 | 마감 | 해외 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | 3.00 | 2.63 | 2.99 |
| 무승부 | 2.32 | 3.83 | 2.56 |
| 원정 승 | 2.60 | 2.44 | 2.70 |
전반 핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 1.35 | 1.41 |
| 무승부 | 3.90 | 3.75 |
| 원정 승 | 6.60 | 6.37 |
홈 승
2.50
무승부
3.60
원정 승
2.12
홈 승
3.00
34.8%
무승부
2.32
원정 승
2.60
41.0%
홈 승
1.57
무승부
4.00
원정 승
3.80
홈 승
1.16
무승부
6.20
원정 승
7.90
홈 승
1.35
무승부
3.90
원정 승
6.60
홈 승
1.57
55.4%
무승부
4.00
21.7%
원정 승
3.80
22.9%
홈 승
1.16
75.0%
무승부
6.20
14.0%
원정 승
7.90
11.0%
오버
1.88
언더
1.62
오버
1.83
언더
1.66
오버
1.88
46.3%
언더
1.62
53.7%
오버
1.83
47.6%
언더
1.66
52.4%
홀
1.80
50.0%
짝
1.80
50.0%
전체 경기 · 홈 핸디캡 +1.0 · 11-04(수) 05:00 KST
| 구분 | 홈 승 | 무승부 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 현재 배당 | 1.57 | 4.00 | 3.80 |
| 초기 배당 | 1.71 | 3.70 | 3.94 |
| 해외 배당 | 1.55↓ | 4.30↑ | 4.37↑ |
| 해외 − 국내 | -0.02 | +0.30 | +0.57 |
선택한 조건의 수집 자료가 없습니다. 다른 조건을 선택해 기록을 확인할 수 있습니다.
이 항목의 수집된 자료가 없습니다.
프로토 상세 자료를 불러오고 있습니다…
궁금한 점을 물어보세요!