예측과 시장을 보고, 근거를 확인하세요.
분석 시각 · 10/28 07:02
데이터 분석 예측도 같은 방향입니다.
데이터 기준 · 2026-11-02 02:02
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
분석 시각 · 10/28 07:02
데이터 분석 예측도 같은 방향입니다.
데이터 기준 · 2026-11-02 02:02
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
최근 전적부터 시즌 성적까지, 집계 기준을 보며 비교하세요.
예측 결과
맨체스터 유나이티드 FC 승
신뢰도
65%
이 예측을 얼마나 강하게 지지하는지
예상 스코어
2 - 1
핵심 분석 포인트
| 결과 | 배당 | 시장 확률 | AI 확률 | EV |
|---|---|---|---|---|
| 맨체스터 유나이티드 FC 승 | 2.11 | 41.3% | 51.5% | +8.7% |
| 무승부 | 3.45 | 25.2% | 26.0% | -10.3% |
| AS 로마 승 | 2.60 | 33.5% | 22.5% | -41.5% |
📊 고배당 투자 안내: 배당 2.0 이상 밸류벳은 적중률이 낮지만, 장기적으로 양의 기대값(+EV)이 수익을 보장합니다. 대수의 법칙: 4.0배 역배는 3번 중 1번만 맞혀도 수익입니다. 켈리 기준 이상 절대 베팅하지 마세요. 연패 시에도 기계적으로 유닛을 유지하는 것이 핵심입니다.
맨체스터 유나이티드는 이 대결에서 특히 홈에서 강한 모습을 보여왔습니다.
양 팀 모두 최근 시즌에서 기복이 있었지만, 맨유의 공격 자원이 더 우세합니다.
AS 로마는 원정 경기에서 약점을 보이고, 득점과 창의성에서 일부 핵심 선수에게 의존하는 경향이 있습니다.
경기 데이터에 저장된 확률입니다. 위 통합 AI 예측과 구분하여 제공합니다.
독립 예측 3개 중 3개가 최종 픽과 같습니다.
예측: 맨체스터 유나이티드 FC 승
스코어: 2 - 1
두 팀 모두 과도기적 상황에서 일관성이 부족했으나, 래시포드와 페르난데스 등 공격 자원이 풍부한 맨유가 약간의 우세를 가집니다. 로마는 디발라와 펠레그리니 등 일부 선수에게 의존도가 높고, 원정 경기에서 약점을 보여 승리 가능성이 낮아 보입니다. 다만 데 로시 감독 체제에서 수비 조직력이 좋아져 접전이 예상됩니다. 2026년 최신 데이터가 아니므로 신뢰도는 중간 수준입니다.
예측: 맨체스터 유나이티드 FC 승
스코어: 2 - 1
맨체스터 유나이티드는 특히 유럽 대회에서 AS로마에 대해 상당한 역사적 우위를 점하고 있으며, 지배적인 전적과 지난 UCL 대회(2020/21 UEL 반결승)에서의 인상적인 8-5 총점 승리를 기록하고 있다. 브루노 페르난데스의 창의적 영향력과 마커스 라시포드의 스피드는 디발라의 재능에도 불구하고 원정에서 일관성이 부족한 로마 상대로 유나이티드에게 전술적 이점을 제공한다. 양팀 모두 전환기에 있지만(데 로시의 새로운 로마 프로젝트 vs 텐하흐의 유나이티드 재건), 유나이티드의 챔피언스 리그 전통과 올드 트래포드의 홈 이점이 이번 매치업에서 우위를 점한다. 2-1 승리는 유나이티드의 공격 위협을 반영하면서도 로마의 수비 안정성을 인정하는 결과이다.
예측: 맨체스터 유나이티드 FC 승
스코어: 2 - 1
맨체스터 유나이티드는 과거 유럽 대항전에서 거둔 대승들을 바탕으로 AS 로마를 상대로 상당한 심리적 우위를 점한 채 이번 챔피언스리그 경기에 임합니다. 역사적으로 올드 트래포드는 이러한 매치업에서 맨유의 요새와 같았으며, 특유의 분위기와 빠른 템포의 스타일은 전술적이고 느린 빌드업을 선호하는 이탈리아 팀들을 압도하곤 했습니다. 맨유의 수비 일관성이 고질적인 문제로 지적되어 왔으나, 빠른 윙어들을 활용한 신속한 전환 능력은 여전히 로마의 수비진에 가장 큰 위협이 될 것입니다. AS 로마는 맨유의 역습 취약점과 세트피스 상황을 공략하려 하겠지만, 잉글랜드 최상위 팀들을 상대로 한 로마의 역대 원정 기록을 고려할 때 90분 내내 수비 집중력을 유지하기는 어려울 것으로 보입니다. 치열한 경기가 예상되지만, 결국 공격 진영에서의 개인 기량 차이로 맨유가 근소한 승리를 거둘 것으로 전망됩니다.
확률 차이 25.5%p — 파생 시장 권장
전략: 불확실한 경기입니다. 승무패 단일 베팅을 피하고, 아래 더블찬스·오버/언더 파생 시장으로 원금을 보호하세요.
자료 기준 · 2026-11-02 02:02
맨체스터 유나이티드 FC · 2025/2026 · 3위 · 20승 11무 7패 (득실 +19)
AS 로마 · 2025/2026 · 3위 · 23승 4무 11패 (득실 +28)
분석 데이터 · 최근 결과
분석 데이터 · 최근 맞대결
총 경기
2
홈승
1
무승부
0
원정승
1
가장 최근 맞대결: 2021-05-07 (3-2)
분석 데이터 · 이번 시즌 종합
데이터 없음
데이터 없음
분석 데이터 · 5축 원자료 지수
분석 데이터 · 최근 8경기 폼 지표
급격한 하락
뚜렷한 상승세
전체 · 홈/원정 기록 · 최근 경기
전체
데이터 없음
분석 데이터 · 현재 페이스 지표
전체
홈
원정
전체
홈
원정
시즌별 순위와 전적
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 잉글랜드 프리미어리그 | 3위 | 20승 11무 7패 | +19 득실 | 1.82 / 1.32 |
| 2024/2025 | 잉글랜드 프리미어리그 | 15위 | 11승 9무 18패 | -10 득실 | 1.16 / 1.42 |
| 2023/2024 | 잉글랜드 프리미어리그 | 8위 | 18승 6무 14패 | -1 득실 | 1.5 / 1.53 |
| 2022/2023 | 잉글랜드 프리미어리그 | 3위 | 23승 6무 9패 | 75점 +15 득실 | 1.53 / 1.13 |
| 2021/2022 | 잉글랜드 프리미어리그 | 6위 | 16승 10무 12패 | 58점 0 득실 | 1.5 / 1.5 |
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 이탈리아 세리에 A | 3위 | 23승 4무 11패 | +28 득실 | 1.55 / 0.82 |
| 2024/2025 | 이탈리아 세리에 A | 5위 | 20승 9무 9패 | +21 득실 | 1.47 / 0.92 |
| 2023/2024 | 이탈리아 세리에 A | 6위 | 18승 9무 11패 | +19 득실 | 1.71 / 1.21 |
| 2022/2023 | 이탈리아 세리에 A | 6위 | 18승 9무 11패 | 63점 +12 득실 | 1.32 / 1.0 |
| 2021/2022 | 이탈리아 세리에 A | 6위 | 18승 9무 11패 | 63점 +16 득실 | 1.55 / 1.13 |
등록 선수와 시즌 기록
| 포지션 | 선수 | 경기 | 득점 | 카드 |
|---|---|---|---|---|
| FW | 19 브라이언 음부모 (27) | 33 | 11 | 4 |
| FW | 10 마테우스 쿤하 (27) | 33 | 10 | 4 |
| FW | 16 아마드 디알로 (24) | 32 | 2 | 2 |
| FW | 30 벤자민 세스코 (23) | 26 | 9 | 2 |
| FW | 11 조슈아 저크지 (25) | 18 | 2 | 1 |
| MF | 8 브루노 페르난데스 (32) | 35 | 9 | 5 |
| MF | 18 카세미루 (34) | 34 | 9 | 11 1 |
| MF | 37 코비 마이누 (21) | 28 | 1 | 2 |
| MF | 7 메이슨 마운트 (27) | 23 | 3 | 2 |
| MF | 25 마누엘 우가르테 (25) | 22 | 0 | 1 |
| MF | 10 잭 Fletcher (2026) | 3 | 0 | - |
| DF | 23 루크 쇼 (31) | 38 | 1 | 9 |
| DF | 2 디오고 달롯 (27) | 34 | 1 | 5 |
| DF | 15 Leny Yoro (21) | 32 | 0 | 1 |
| DF | 13 Patrick Dorgu (22) | 26 | 4 | 5 |
| DF | 5 해리 맥과이어 (33) | 23 | 1 | 3 1 |
| DF | 3 누사이르 마즈라오위 (29) | 20 | 0 | 3 |
| DF | 6 리산드로 마르티네스 (28) | 18 | 0 | 1 |
| DF | 4 마타이스 데 리트 (27) 허리 부상 | 13 | 1 | - |
| DF | 12 티렐 말라시아 (27) | 3 | 0 | - |
| DF | 4 Tyler Fredricson (21) | 1 | 0 | - |
| GK | 31 세네 람멘스 (24) | 32 | 0 | - |
| GK | 1 알타이 바인디르 (28) | 6 | 0 | - |
| 포지션 | 선수 | 경기 | 득점 | 카드 |
|---|---|---|---|---|
| FW | 18 소울 마티아스 서혜부 부상 | 25 | 6 | 1 |
| FW | 21 파울로 디발라 (33) 무릎 부상 | 17 | 2 | - |
| FW | 11 에반 퍼거슨 (22) 발목 부상 | 16 | 3 | 1 |
| FW | 9 아르템 도브빅 (29) 서혜부 부상 | 13 | 3 | - |
| FW | 14 도녤 말렌 (27) | 10 | 7 | 1 |
| MF | 4 브리안 크리스탄테 (31) | 29 | 2 | 6 |
| MF | 17 쿠아디오 코네 (25) 근육 부상 | 26 | 2 | 2 |
| MF | 7 로렌조 펠레그리니 (30) | 22 | 3 | 2 |
| MF | 8 엘 아이나우이 닐 | 19 | 0 | 4 |
| MF | 61 Niccolo Pisilli (22) | 17 | 1 | 1 |
| MF | 92 스테판 엘 샤라위 (34) | 14 | 0 | 2 |
| MF | 97 브리안 Zaragoza (25) | 4 | 0 | 1 |
| DF | 23 지안루카 만시니 (30) | 29 | 0 | 9 |
| DF | 19 제키 셀릭 (29) | 26 | 1 | 1 1 |
| DF | 43 Wesley Vinicius Franca Lima (23) 근육 부상 | 26 | 4 | 7 1 |
| DF | 5 오비테 에반 은디카 (27) | 24 | 3 | 5 |
| DF | 22 마리오 에르모소 (31) | 19 | 1 | 6 |
| DF | 2 데비네 렌슈 (23) | 17 | 0 | - |
| DF | 12 콘스탄티노스 치미카스 (30) | 16 | 0 | 1 |
| DF | 87 다니엘레 길라디 (23) | 16 | 0 | 1 |
| DF | 24 Jan Ziolkowski (21) | 13 | 0 | 2 |
| DF | 3 앙헬리노 (29) | 6 | 0 | 2 |
| GK | 99 밀레 스빌라르 (27) | 30 | 0 | - |
이 기록을 어떻게 읽는지: 팀 폼을 읽는 세 개의 창 · 상대전적, 어디까지 믿어야 하나
기간·상품·기준점을 구분해 비교하고, 각 상품에서 전체 상세 정보를 여세요.
이 배당을 어떻게 읽는지: 배당을 확률로 읽는 기초 · 배당은 왜 움직이나
가능한 모든 배팅 유형
배당 아래 %는 배당을 환산한 시장 점유율입니다. 경기번호를 누르면 배당 변동·상대 전적을 볼 수 있습니다.
일반
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 2.11 | 2.38 |
| 무승부 | 3.45 | 3.95 |
| 원정 승 | 2.60 | 2.72 |
핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 3.90 | 4.25 |
| 무승부 | 3.90 | 4.12 |
| 원정 승 | 1.57 | 1.59 |
핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 8.40 | 8.99 |
| 무승부 | 6.20 | 6.10 |
| 원정 승 | 1.15 | 1.21 |
전반 전반_일반
| 결과 | 배당 | 마감 | 해외 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | 2.65 | 2.37 | 2.75 |
| 무승부 | 2.22 | 3.90 | 2.51 |
| 원정 승 | 3.10 | 2.68 | 2.97 |
전반 핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 7.00 | 6.73 |
| 무승부 | 3.85 | 3.82 |
| 원정 승 | 1.34 | 1.39 |
홈 승
2.11
무승부
3.45
원정 승
2.60
홈 승
2.65
41.3%
무승부
2.22
원정 승
3.10
33.5%
홈 승
3.90
무승부
3.90
원정 승
1.57
홈 승
8.40
무승부
6.20
원정 승
1.15
홈 승
7.00
무승부
3.85
원정 승
1.34
홈 승
3.90
22.3%
무승부
3.90
22.3%
원정 승
1.57
55.4%
홈 승
8.40
10.3%
무승부
6.20
14.0%
원정 승
1.15
75.6%
오버
2.09
언더
1.49
오버
1.97
언더
1.56
오버
2.09
41.6%
언더
1.49
58.4%
오버
1.97
44.2%
언더
1.56
55.8%
홀
1.80
50.0%
짝
1.80
50.0%
전체 경기 · 홀짝 · 11-04(수) 05:00 KST
| 구분 | 홀 | 짝 |
|---|---|---|
| 현재 배당 | 1.80 | 1.80 |
| 초기 배당 | 1.80 | 1.80 |
| 해외 배당 | 1.88 | 1.85 |
| 해외 − 국내 | +0.08 | +0.05 |
선택한 조건의 수집 자료가 없습니다. 다른 조건을 선택해 기록을 확인할 수 있습니다.
이 항목의 수집된 자료가 없습니다.
프로토 상세 자료를 불러오고 있습니다…
궁금한 점을 물어보세요!