예측과 시장을 보고, 근거를 확인하세요.
분석 시각 · 10/28 19:02
데이터 기준 · 2026-11-04 02:03
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
분석 시각 · 10/28 19:02
데이터 기준 · 2026-11-04 02:03
AI 분석에서 예측과 상세 근거를 함께 확인할 수 있습니다.
최근 전적부터 시즌 성적까지, 집계 기준을 보며 비교하세요.
예측 결과
서울 SK 승
신뢰도
68%
이 예측을 얼마나 강하게 지지하는지
예상 스코어
85 - 78
핵심 분석 포인트
| 결과 | 배당 | 시장 확률 | AI 확률 | EV |
|---|---|---|---|---|
| 서울 SK 승 | 1.35 | 69.2% | 69.2% | -6.6% |
| 한국가스 승 | 3.04 | 30.8% | 30.8% | -6.4% |
서울 나이츠는 최근 5번의 맞대결에서 4승을 거두며 코가스에 강한 모습을 보이고 있습니다.
서울 나이츠는 홈 경기와 공격 효율성에서 우위를 보이며 경기당 평균 85점 이상을 기록하고 있습니다.
코가스는 수비와 원정 경기에서 어려움을 겪고 있으며, 벤치 멤버의 깊이도 부족한 상황입니다.
경기 데이터에 저장된 확률입니다. 위 통합 AI 예측과 구분하여 제공합니다.
독립 예측 3개 중 3개가 최종 픽과 같습니다.
예측: 서울 SK 승
스코어: 85 - 78
2023–24 시즌의 최신 데이터를 바탕으로 볼 때, 서울 나이츠는 순위와 맞대결 전적 모두에서 코가스에 뚜렷한 우위를 점하고 있습니다. 자밀 워니를 중심으로 한 나이츠의 로스터는 안정적인 공격력을 보여주고 있으며, 코가스는 수비력과 원정 경기에서 일관성이 부족합니다. 홈 경기의 이점까지 고려하면 서울 나이츠의 승리가 유력해 보입니다. 다만, 데이터가 최신이 아니고 선수단 변화가 반영되지 않았을 수 있어 확신도는 최대치가 아닙니다.
예측: 서울 SK 승
스코어: 82 - 76
2026년 경기에 대한 현재 데이터베이스 제약을 고려할 때, 이 평가는 일반적인 KBL 경쟁 패턴과 서울 나이츠의 서울 vs KoGas 라이벌전에서의 역사적 우위에 기반하고 있다. 서울 나이츠는 일반적으로 보다 일관된 공격 집행력으로 더 강한 홈 코트 성능을 보여준다. KoGas는 역사적으로 원정 경기에서 어려움을 겪어왔으며 확립된 상위권 팀들을 상대로 취약성을 드러낸다. 본 예측은 홈 조건에서 서울 나이츠의 우월성을 반영하며 미래 경기일에 대한 적절한 불확실성을 나타내는 65% 신뢰도 수준을 제시한다. 82-76의 스코어라인은 이러한 경기 양상의 특징을 보여주는 경쟁적이면서도 결정적인 홈 승리를 나타낸다.
예측: 서울 SK 승
스코어: 84 - 77
서울 SK 나이츠는 전통적으로 KBL의 강팀 중 하나로, 빠른 트랜지션 공격과 강력한 수비 정체성을 특징으로 합니다. 수준 높은 국내 선수진과 엘리트 외국인 선수를 조화롭게 운용하는 능력은 팀을 꾸준히 상위권에 머물게 하는 일관성을 제공합니다. 반면, 대구 한국가스공사 페가수스는 역사적으로 벤치 뎁스와 수비 일관성 측면에서 어려움을 겪어왔습니다. 폭발적인 득점력을 갖춘 가드진을 보유하고 있음에도 불구하고, 빠른 템포를 따라가면서도 골밑 장악력을 유지하는 팀을 상대로는 자주 고전합니다. 나이츠의 조직적인 구조적 이점을 고려할 때, 이번 2026년 경기에서도 나이츠가 승리할 가능성이 높습니다. 다만, 이는 미래 시점에 대한 예측이므로 2026년의 구체적인 로스터나 부상 정보가 부족하다는 점에서 분석 강도는 낮음으로 평가됩니다.
최고 확률 69.2%로 명확한 우세
전략: 명확한 우세팀이 감지되었습니다.
자료 기준 · 2026-11-04 02:03
서울 SK · 2025/2026 · 4위 · 32승 22패 (득실 +174)
한국가스 · 2025/2026 · 9위 · 17승 37패 (득실 -209)
분석 데이터 · 최근 결과
분석 데이터 · 최근 맞대결
총 경기
10
홈승
7
무승부
0
원정승
3
가장 최근 맞대결: 2026-04-04 (106-102)
분석 데이터 · 이번 시즌 종합
농구 · 시즌 성적 기준
서울 SK
한국가스
이 수치의 기준 경기 수는 원자료에서 제공되지 않았습니다.
득점과 득실차는 높을수록, 실점은 낮을수록 좋습니다. 득실차는 경기당 득점에서 실점을 뺀 값입니다.
—는 해당 자료가 없음을 뜻합니다. 시즌 기록이며 경기 결과 예측값이 아닙니다.
분석 데이터 · 최근 8경기 폼 지표
급격한 하락
안정적
전체 · 홈/원정 기록 · 최근 경기
전체
홈/원정 기록
최근
시즌별 순위와 전적
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | KBL | 4위 | 32승 22패 | 59.3% +174 득실 | 78.56 / 75.33 |
| 2024/2025 | KBL | 1위 | 41승 13패 | 75.9% +297 득실 | 79.43 / 73.93 |
| 2023/2024 | KBL | 4위 | 31승 23패 | 57.4% +122 득실 | 80.06 / 77.8 |
| 2022/2023 | KBL | 3위 | 36승 18패 | 66.7% +175 득실 | 84.8 / 81.56 |
| 2021/2022 | KBL | 1위 | 40승 14패 | 74.1% +357 득실 | 85.69 / 79.07 |
| 시즌 | 리그 | 순위 | 전적 | 승점·승률·득실차 | 평균 득점 / 실점 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | KBL | 9위 | 17승 37패 | 31.5% -209 득실 | 76.06 / 79.93 |
| 2024/2025 | KBL | 5위 | 28승 26패 | 51.9% +224 득실 | 78.8 / 74.65 |
| 2023/2024 | KBL | 7위 | 21승 33패 | 38.9% -107 득실 | 80.89 / 82.87 |
| 2022/2023 | KBL | 9위 | 18승 36패 | 33.3% -120 득실 | 79.98 / 82.2 |
| 2021/2022 | KBL | 6위 | 27승 27패 | 50.0% +5 득실 | 82.22 / 82.13 |
이 기록을 어떻게 읽는지: 팀 폼을 읽는 세 개의 창 · 상대전적, 어디까지 믿어야 하나
경기 정보 로딩 중...
기간·상품·기준점을 구분해 비교하고, 각 상품에서 전체 상세 정보를 여세요.
이 배당을 어떻게 읽는지: 배당을 확률로 읽는 기초 · 배당은 왜 움직이나
가능한 모든 배팅 유형
배당 아래 %는 배당을 환산한 시장 점유율입니다. 경기번호를 누르면 배당 변동·상대 전적을 볼 수 있습니다.
승무패
| 결과 | 배당 | 마감 |
|---|---|---|
| 홈 승 | - | 1.35 |
| 무승부 | - | - |
| 원정 승 | - | 3.04 |
일반
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 1.23 | 1.33 |
| 무승부 | - | - |
| 원정 승 | 2.97 | 3.08 |
승5패
| 결과 | 배당 | 마감 |
|---|---|---|
| 승 | 1.63 | 1.34 |
| 5점차 이내 | 2.85 | - |
| 패 | 5.40 | 3.07 |
핸디캡
| 결과 | 배당 | 해외 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 1.74 | 1.83 |
| 무승부 | - | - |
| 원정 승 | 1.74 | 1.87 |
핸디캡 · H-6.5
| 결과 | 배당 | 마감 |
|---|---|---|
| 홈 승 | 1.74 | 1.84 |
| 무승부 | - | - |
| 원정 승 | 1.74 | 1.89 |
홈 승
1.35
마감 배당
원정 승
3.04
마감 배당
홈 승
1.23
원정 승
2.97
승
1.63
70.7%
5점차 이내
2.85
패
5.40
29.3%
홈 승
1.74
원정 승
1.74
홈 승
1.74
50.0%
원정 승
1.74
50.0%
오버
1.71
언더
1.77
오버
1.71
50.9%
언더
1.77
49.1%
전체 경기 · 홀짝 · 11-04(수) 19:00 KST
| 구분 | 홀 | 짝 |
|---|---|---|
| 현재 배당 | 1.80 | 1.80 |
| 초기 배당 | 1.80 | 1.80 |
| 발매 시 배당 | 1.80 | 1.80 |
| # | 홀 | 짝 |
|---|---|---|
| 1 | 1.80 | 1.80 |
수집 당시 구매 현황입니다. 구매액·환급 지표는 원자료 값이며 단위는 제공되지 않았습니다.
선택한 조건의 수집 자료가 없습니다. 다른 조건을 선택해 기록을 확인할 수 있습니다.
이 항목의 수집된 자료가 없습니다.
프로토 상세 자료를 불러오고 있습니다…
궁금한 점을 물어보세요!